Московские застройщики переходят на электронную форму подачи отчетов по 214-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские застройщики переходят на электронную форму подачи отчетов по 214-ФЗ

Московские застройщики переходят на электронную форму подачи отчетов по 214-ФЗ

Десять застройщиков, работающих в Москве, воспользовались новой услугой по подаче ежеквартальной отчетности в электронном виде, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В комитете напоминают, что согласно 214-ФЗ застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны ежеквартально предоставлять в Москомстройинвест как контролирующий орган отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Отчетность предоставляется в письменной форме, форме электронного документа или электронного сообщения.

Полностью перейти к подаче отчетности в электронном виде планируется с III квартала 2015 года. Новый сервис позволяет сократить временные и финансовые затраты, связанные с представлением отчетности, в частности, через службу «Одного окна» или ФГУП «Почта России», дает возможность предоставлять отчетность из любой точки мира через Интернет в удобное время.

Сотрудники Москомстройинвеста готовы оказывать содействие застройщикам: при наличии готовой информации для отчетности и электронно-цифровой подписи представители компаний могут обратиться и заполнить отчетность в электронном виде вместе со специалистами Комитета.

Темы: , ,