Москва призывает инвесторов вкладываться в инфраструктуру, сопутствующую дорожному строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва призывает инвесторов вкладываться в инфраструктуру, сопутствующую дорожному строительству

Москва призывает инвесторов вкладываться в инфраструктуру, сопутствующую дорожному строительству

Столичные власти ждут участия инвесторов в строительстве паркингов, транспортно-пересадочных узлов и другой инфраструктуры, сопутствующей дорожному строительству. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на Втором московском международном финансовом форуме MIFIF-2013, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

По его словам, объем строительства таких объектов составит миллионы квадратных метров. «Сегодня город реализует одну из самых крупных в мире программ по развитию транспортной системы. Запланировано строительство 160 км линий метрополитена, 240 км железнодорожных путей, 400 км новых автомобильных дорог. Все это требует не только государственных, но и частных инвестиций», — подчеркнул столичный градоначальник.

Он также отметил, что приоритетное развитие транспортной системы дает возможность динамично развиваться всем инвестиционным проектам в Московском регионе.

Темы: , ,