На реконструкцию рухнувшего СКК Смольный хочет просить федеральных денег | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На реконструкцию рухнувшего СКК Смольный хочет просить федеральных денег

На реконструкцию рухнувшего СКК Смольный хочет просить федеральных денег

Власти Петербурга намерены подать заявку на софинансирование из федерального бюджета работ по реконструкции СКК «Петербургский» и строительству на его территории новой ледовой арены к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. В Смольном рассчитывают получить из федерального центра 10 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава городского Комитета по финансам Алексей Корабельников.

Правда, по словам Корабельникова, пока что Смольному не с чем обращаться к федерации: чтобы подать заявку, необходим проект — с экспертизой и прочими необходимыми документами, а вот его-то у Смольного пока что нет.

По информации «Ъ», стоимость проекта реконструкции СКК с учетом создания на его территории парка, по озвученным ранее планам, составляла около 25 млрд рублей. Из бюджета самого Петербурга на эти цели планировалось выделить не более 10 млрд руб. Остальные деньги должен был выделить концессионер (проект реализуется на условиях ГЧП), коим на сегодняшний день значится «СКА – Арена». В компании до сих пор не объяснили общественности, каким таким образом 31 января на объекте проводились демонтажные работы, что СКК рухнул, а под завалами погиб рабочий.

Темы: , ,