Правительство Подмосковья сможет без торгов сдавать землю в аренду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Подмосковья сможет без торгов сдавать землю в аренду

Правительство Подмосковья сможет без торгов сдавать землю в аренду

В четверг, 14 мая, Московская областная дума приняла законопроект, которым наделила правительство региона правом по предоставлению земельных участков юридическим лицам в аренду без проведения торгов, сообщает региональное информационное агентство «РИАМО».

«В соответствии с предлагаемыми изменениями, правительство Московской области наделяется полномочием по принятию решений о предоставлении юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности Московской области, в соответствии с распоряжением губернатора Московской области в аренду без проведения торгов», — заявил председатель комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин, представляя региональному парламенту законопроект «О внесении изменения в закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

Он отметил, что данный законопроект не требует дополнительных расходов из бюджета Московской области и согласован губернатором региона без каких бы то ни было замечаний и предложений.

Цель проекта — активизировать работу бизнеса и инвесторов в социально-культурном, в коммунально-бытовом секторах, в масштабных и знаковых для области проектах. Теперь, как указывается в документе, для передачи земли в аренду потребуется лишь распоряжение главы региона.

Темы: , ,