На электронных торгах будут закупаться строительные работы, стоимость которых не превышает 150 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На электронных торгах будут закупаться строительные работы, стоимость которых не превышает 150 млн рублей

На электронных торгах будут закупаться строительные работы, стоимость которых не превышает 150 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить электронный аукцион». Документ подготовлен Минэкономразвития России. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Документом утверждается перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме. Помимо прочего, в перечень вошли и строительные работы.

Согласно документу, на электронных торгах будут закупаться строительные работы за исключением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включенных в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 млн рублей, а для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 млн рублей.

«Распоряжение направлено на развитие конкуренции в сфере государственных и муниципальных закупок, экономию бюджетных средств и обеспечение прозрачности закупочных процедур», — говорится в сообщении Правительства России.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года.

Темы: , ,