Штрафы — не самоцель, важно повысить качество работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Штрафы — не самоцель, важно повысить качество работ

Штрафы — не самоцель, важно повысить качество работ

Почти 272 млн рублей заплатили компании за нарушения при строительстве объектов недвижимости в Москве за семь месяцев 2014 года. Об этом в интервью Порталу Стройкомплекса сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора столицы Олег Антосенко.

В ходе надзора было проведено 6433 проверки и выявлено 51,5 тысячи нарушений. В числе проверяемых объектов — жилые дома, объекты социальной сферы, культуры, административные и торговые здания, а также объекты дорожной и инженерной инфраструктуры, сказал чиновник. По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По его словам, за семь месяцев инспекторы Комитета вели надзор почти за 6386 строительными объектами общей площадью более 40 миллионов квадратных метров. «Хочу подчеркнуть: собирать штрафы для нас не самоцель. Применение штрафных санкций касается только грубых нарушений. Во всех остальных случаях ограничиваемся предписаниями. Наша задача — повысить качество строительства и обеспечить его безопасность. Мы сосредоточиваем свои усилия в этом направлении», — отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Темы: , ,