Служба госстройнадзора Петербурга и КУГИ договорились о взаимодействии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Служба госстройнадзора Петербурга и КУГИ договорились о взаимодействии

Служба госстройнадзора Петербурга и КУГИ договорились о взаимодействии

С марта текущего года в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга будут оперативно поступать сведения из КУГИ о заключенных договорах аренды на земельные участки Санкт-Петербурга. В свою очередь, служба будет предоставлять КУГИ сведения о разрешениях на ведение строительных работ, о разрешениях на ввод объектов в эксплуатацию, а также о проведенных проверках, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

В опубликованном сообщении подчеркивается, что в течение последних месяцев службой госстройнадзора и экспертизы Петербурга ведется активная работа по взаимодействию с другими органами исполнительной власти «на предмет обмена сведениями о предоставляемых документах. В частности достигнуты договоренности с КГИОП, Управлением Росреестра и ГУИОН».

Напомним, с начала 2013 года служба направляет в КУГИ сведения о разрешениях на строительство и разрешениях на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, проекты которых предусматривают строительство или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры. В свою очередь, КУГИ информирует службу о наличии договоров, заключаемых с застройщиками, по которым предусматривается возможная передача в государственную собственность Санкт-Петербурга объектов социальной инфраструктуры. По мнению экспертов, такое взаимодействие позволяет контролировать обеспечение социальной инфраструктурой возводимого жилья.

Темы: ,