Столичный стройкомплекс выдал задание «лидерам цифровой трансформации» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичный стройкомплекс выдал задание «лидерам цифровой трансформации»

В Москве стартовал прием заявок от IT-специалистов на участие в ежегодном конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». Конкурсантам предложат на выбор выполнить 10 задач, среди которых присутствует и техзадание от столичного Департамента градостроительной политики.

«Наш запрос к «лидерам» — автоматическое структурирование данных градостроительных планов земельных участков. Сейчас в ГПЗУ данные структурированы лишь частично, что не позволяет в автоматическом режиме строить аналитику и вести мониторинг потенциала жилищного строительства. Наш запрос адресован специалистам по машинному обучению и веб-программированию и заключается в разработке цифрового решения, благодаря которому разбор и структурирование градостроительных планов земельных участков будет осуществляться в автоматическом режиме», — рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

В департаменте считают, что решение данной задачи позволит повысить качество аналитических данных, необходимых для принятия градостроительных решений, сократит трудозатраты и поможет полноценно использовать сведения для мониторинга градостроительной потенциала жилищного строительства.

 

Темы: , ,