Столичных строителей зовут за границу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичных строителей зовут за границу

Столичных строителей зовут за границу

Столичный холдинг «Мосинжпроект» примеряется к международному рынку. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, компанию уже зазывают поработать за рубежом.

«Московские строители уже набрали такой объем компетенций, знаний и опыта, что сегодня им приходят предложения поработать в других странах. Например, есть заинтересованность в Индии, странах Африки и Азии», — сообщил журналистам Марат Хуснуллин.

Правда, выход на международный рынок для Мосинжпроекта пока в перспективе, — для начала необходимо справиться с ответственными задачами в Москве. «Сегодня городской холдинг координирует работу по строительству метро, транспортно-пересадочных узлов, дорог, эстакад и других инфраструктурных объектов. Принятые в городе программы настолько масштабны, что говорить о работе за рубежом сегодня преждевременно», — добавил глава стройкомплекса.

При этом он заявил, что московские строители по соотношению цены, качества и скорости работ имеют значительные преимущества перед зарубежными коллегами. «Сказывается и курсовая разница валют, которая делает привлечение московских строителей еще более выгодным», — отметил заместитель мэра.

Темы: , ,