У «Зенита» 1900 замечаний по строительству стадиона в Санкт-Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

У «Зенита» 1900 замечаний по строительству стадиона в Санкт-Петербурге

У «Зенита» 1900 замечаний по строительству стадиона в Санкт-Петербурге

Футбольный клуб «Зенит» направил 1900 замечаний по строительству стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, передаёт ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Максима Митрофанова.

«Мы выдали 1900 замечаний разной степени значимости как к проектным решениям, так и качеству работ. 1300 из них существенны — они напрямую влияют на стоимость эксплуатации или удобство болельщиков», — цитирует ТАСС гендиректора клуба.

Гендиректор «Зенита» отметил, что пресса, администрация города, застройщик и футбольный клуб совершенно по-разному воспринимают «Зенит-Арену». По его словам, «для администрации Санкт-Петербурга это объект, на котором можно провести Кубок конфедераций и чемпионат мира и, собственно, все», для подрядчика — «акт ввода объекта в эксплуатацию».

«Для футбольного клуба стадион — это целая технология, которая состоит из ряда требований к проведению футбольных матчей. Это подъездные пути, билетные системы, это технология досмотра болельщиков и транспорта с целью обеспечения безопасности, логистического удобства, организации парковок, качественного сервиса и питания, возможности с комфортом смотреть матч. Это и вопрос поля и его эффективного обслуживания», — рассказал Митрофанов, подчеркнув, что именно клуб будет отвечать перед УЕФА и РФС (Российским футбольным союзом) за стадион, если его передадут в управление ФК.

«Сейчас работа ведется более интенсивно. Но нас интересует, что будет потом, — подчеркнул Митрофанов. — На рост стоимости эксплуатации может повлиять инвестиционная составляющая… Мы до конца не понимаем, в каком виде стадион будет сдан, не можем спрогнозировать инвестиции, и, соответственно, размер чистой прибыли. Сейчас мы можем спрогнозировать примерную выручку — 2,5 млрд рублей, и это очень оптимистичный сценарий — при идеальном стадионе».

Темы: ,