В Брянске приступили к замене лифтов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Брянске приступили к замене лифтов

В Брянске приступили к замене лифтов

В Брянске началась реализация долгосрочной целевой программы по замене лифтового хозяйства в многоэтажных домах. 70 процентов лифтового оборудования в городе нуждается в замене. Местные власти совместно с депутатами горсовета приняли решение выделить из бюджета города на эти цели 100 миллионов рублей, пишет Брянск.ру

Программа по замене лифтового хозяйства рассчитана три года. В этом году в нее были включены 76 лифтов в 27 домах. В следующем году планируется заменить 110 лифтов, в 2013 году – 170.

Спорным моментом программы было участие собственников жилья в софинансировании строительно-ремонтных работ. После долгих споров решение нашлось: из городского бюджета будут выделены дополнительные семь миллионов рублей. Жильцам придется заплатить только за проект по замене лифта. В каждом из домов эта сумма будет разной, но нигде не превысит одной тысячи рублей на квартиру.

Разработкой проектно-сметной документации занимается проектный институт «Брянскгражданпроектсервис».

«Сейчас наш проектный институт внесёт необходимые коррективы в проектно-сметную документацию, и мы сможем выставить на торги сразу 49 лифтов. Их будут формировать по два лота, и отправлять на площадку электронных торгов»,— рассказал заместитель главы Брянской городской администрации В.Воронин.