В Доме на Брестской объявили победителей архитектурного конкурса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Доме на Брестской объявили победителей архитектурного конкурса

В Доме на Брестской объявили победителей архитектурного конкурса

В Москве подвели итоги международного фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт». На фестивале были представлены около 250 работ 110 архитекторов и дизайнеров из России Италии, Голландии, Украины, Молдовы и Эстонии. Самыми популярными оказались номинации «Архитектура жилых и общественных зданий» и «Городская планировка и планирование».

По данным Департамента градостроительной политики Москвы, «гран-при» конкурса в области архитектуры жюри присудило проекту «Хорошевская гимназия», автор которого — москвичка Юлия Солдатенкова из  проектно-технологического института «А-Проект.К».

«Гран-при» в области дизайна получил проект «Интерьер офиса», — его авторы Ирина Мавродиева, Артур Гога и Анна Гога из московской архитектурной мастерской «AMG-project».

«География участников, количество работ и их разнообразие показали, что поставленные цели были достигнуты: к нам вернулись старые друзья, чего мы очень хотели, при этом тех, кто впервые выставляется в экспозиции фестиваля, тоже предостаточно. Отрадно, что многие из представленных проектов – реализованные. Cпасибо их авторам за смелость, полёт фантазии и за доверие», — отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов, подводя итоги конкурсной программы фестиваля.

«Мне очень было приятно оценивать работы и награждать лауреатов в архитектурных номинациях. Архитектура – это очень тяжелый, длительный труд. И даже в маленьких проектах, которые реализуются, я понимаю, сколько вложено сил», — заметил член жюри фестиваля, руководитель архитектурной мастерской «Атриум» Антон Надточий.

С полным списком лауреатов международного фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», а также с подробной информацией о прошедшем событии можно ознакомиться на официальной странице мероприятия.

Темы: , ,