В Москве открылась выставка градостроительных проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открылась выставка градостроительных проектов

В Москве открылась выставка градостроительных проектов

В Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева открылась выставка, посвященная новой идеологии развития столицы. Экспозицию открыл главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Сегодня нашей главной задачей является превращение Москвы в комфортный город, открытый для жизни, работы, творчества и общения. Эта выставка должна показать первые результаты нашей работы», — отметил Сергей Кузнецов. Он рассказал, что на выставке представлены проекты организации парка в Зарядье, предложения и эскизы по строительству многофункционального комплекса на площади Тверской Заставы, новые варианты оформления жилых домов, детских садов, поликлиник и школ.

«Нам важен диалог, обмен мнениями и идеями, поэтому практика таких выставок на базе Музея архитектуры станет регулярной. В декабре здесь откроется экспозиция, представляющая проекты нового Центра современных искусств», — добавил главный архитектор Москвы.

Кроме того, он уточнил, что на выставке представлены материалы, прошедшие конкурсы и рассмотренные на заседаниях Архитектурного совета Москвы. «Эффективным инструментом распределения особо ответственных архитектурных заказов стали международные архитектурные конкурсы. В этом году было организовано более десяти конкурсов, в том числе на знаковые объекты столицы», — резюмировал Сергей Кузнецов.

Темы: , ,