В Москве пройдет семинар «Новые требования к инженерно-геологическим изысканиям» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве пройдет семинар «Новые требования к инженерно-геологическим изысканиям»

В Москве пройдет семинар «Новые требования к инженерно-геологическим изысканиям»

Исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает принять участие в семинаре «Новые требования к инженерно-геологическим изысканиям», который пройдет в Москве с 16 марта по 1 апреля 2015 года.

Руководитель семинара, Заслуженный строитель России, Лауреат Государственной премии СССР, проф., д.т.н. М. Ю. Абелев.

В программе мероприятия:

— Новый порядок проведения инженерных изысканий в 2015 году (основные требования к составу отчетных материалов, оценка полноты и качества инженерных изысканий, особые случаи проведения экспертизы).

— Новые актуализированные нормативные документы РФ, регламентирующие проведение инженерно–геологических изысканий (требования к уровню квалификации изыскателей, страхование профессиональной ответственности).

— Особенности проведения лабораторных исследований грунтов (оснований в зависимости от применяемых компьютерных программ при проектировании фундаментов и подземных сооружений).

— Новые методы полевых испытаний и новые методики исследования при определении модуля деформации грунтов в вертикальном и горизонтальном направлении. Новые конструкции зондов и пенетрометров при проведении инженерно-геологических изысканий на большие глубины (ФУГРО, ПНИИС и т.д.).

— Требования к изысканиям на площадках, где расположены здания повышенной этажности и высотные здания. Особенности изысканий на площадках строительства сооружений, возводимых по технологии «UP AND DOWN».

— Новые требования к проведению изысканий в районах развития карстовых процессов и оползней, залегания мерзлых пород, слабых грунтов и насыпных грунтов. Особенности страхования изысканий.

— Новые методы организации и проведения лабораторных и полевых исследований грунтов в зависимости от применяемых проектировщиками компьютерных программ для расчетов фундаментов.

— Новые виды лабораторного оборудования для исследования грунтов (современные приборы трехосного сжатия, вибростабилометры; определение параметров виброползучести и сейсморазжижаемости).

— Новые формы взаимодействия изыскательских, проектных и эксплуатирующих организаций со страховыми компаниями (механизмы обязательного страхования) и др.

Семинар рассчитан на 72 часа, из них 48 часов дистанционно (16-28 марта) без отрыва от производства, 24 часа аудиторно — лекции (30 марта – 1 апреля), с отрывом от работы. Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия 90Л01 № 0000358 от 05.09.2012).

Для участия в мероприятии необходимо направить заявку по е-mail: int-gasis@yandex.ru или по тел: 8(495) 514-21-20, 684-53-93.

Обучение проводится по адресу: 129272, г. Москва, ул. Трифоновская, 57, ГАСИС.

Темы: , ,