В Петербурге пройдет семинар «Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Петербурге пройдет семинар «Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий»

В Петербурге пройдет семинар «Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий»

В Петербурге с 19 по 23 мая 2014 года пройдет семинар «Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Особенности деятельности на современном этапе развития строительной деятельности», сообщает пресс-служба Национального объединения организаций экспертизы в строительстве.

Деловая программа мероприятия включает обсуждение следующих вопросов:

— Российское законодательство об экспертной деятельности. Полномочия организаций федеральной и субъектовой государственной экспертизы. Порядок сдачи и приемки проектной документации и результатов инженерных изысканий на экспертизу. Документы на закрытие договорных отношений.

— Значение геотехнических изысканий для устройства фундаментов и подземных сооружений на слабых грунтах и в условиях плотной городской застройки.

— Требования к материалам инженерных изысканий, представляемых на экспертизу. Оценка соответствия проектной документации санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям пожарной, промышленной, эксплуатационной и иной безопасности.

— Система аттестации специалистов на право подготовки экспертных заключений. Порядок обжалования экспертных заключений.

— Порядок внесения изменений и дополнений в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы. Особенности проведения повторной экспертизы.

— Особенности проведения экспертизы раздела «Архитектурные решения». Характерные недостатки, выявленные в процессе рассмотрения раздела.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Мероприятие состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, гостиница «Россия» (конференц-центр «Буржуа», зал «Николай 2»).

Заявку для участия в семинаре необходимо направить до 15 мая 2014 года по факсу: 8(812) 648-46-64 или по электронной почте: order@texpert.ru

Темы: , ,