В Москве стартовал месячник по благоустройству стройплощадок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве стартовал месячник по благоустройству стройплощадок

В Москве стартовал месячник по благоустройству стройплощадок

В Москве начался месячник по благоустройству строительных площадок и прилегающих к ним территорий, а 18 и 25 апреля состоятся субботники, сообщил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящее время работы активизированы на всех строительных объектах. В мероприятиях по благоустройству строительных площадок и прилегающих к ним территорий задействовано более 3 тысяч человек и порядка 650 единиц уборочной техники. Строительными организациями сформированы специальные бригады по наведению порядка и выполнению работ по благоустройству», — сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что в рамках месячника проводятся текущий ремонт дорог, окраска и ремонт дорожных ограждений и ограждений стройплощадок. «Также организованы вывоз мусора со строительных площадок, активизирована работа пунктов очистки и мойки колес на всех возводимых объектах. Особое внимание Департамент уделяет объектам дорожного строительства и метро, выходящим на проезжую часть, а также объектам, примыкающим к местам массового скопления людей», — добавил чиновник.

По расчётам Департамента строительства Москвы, в субботниках 18 и 25 апреля на стройплощадках будет задействовано около 600 единиц уборочной техники, в работах примут участие более 5 тысяч человек. Работники Департамента также примут участие в субботниках — на площадках по реконструкции стадиона «Лужники» и Московского зоопарка.

Темы: ,