В Москве утвердили Адресную инвестиционную программу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве утвердили Адресную инвестиционную программу

В Москве утвердили Адресную инвестиционную программу

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу на 2022-2024 годы. В ней содержится перечень запланированных к строительству и реконструкции объектов, финансируемых из городского бюджета.

Согласно документу, московский метрополитен за ближайшие три года расширится на 25 станций и почти 60 км линий. Также будет построено три электродепо, завершено строительство Большой кольцевой линии, открыт головной участок Троицкой линии и участки Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской, Сокольнической линий.

В те же сроки в столице планируется построить 285,6 км дорог, 89 искусственных сооружений и 50 пешеходных переходов, 70 км дорог и семь сооружений будет построено на территории новой Москвы.

С учётом домов по программе реновации в столице будет построено 700 городских объектов. Среди них поликлиники (23), больничные корпуса (15), детские сады и школы (78), объекты культуры (27) и спорта (31). Также в столичных планах 5,5 млн кв. м нового жилья и прочие объекты.

Нынешняя АИП сохраняет преемственность и приоритеты инвестиционной политики Москвы, определенные в 2011 году, отмечают в столичном правительстве.

(Фото: Ярослав Чингаев/ ИА REGNUM)

Темы: , ,