В Москве застроят 150 промзон | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве застроят 150 промзон

В Москве застроят 150 промзон

Столичные власти намерены отдать под застройку 150 территорий бывших промзон. Это 3 тысячи гектаров земли, на которых можно построить 38 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом на онлайн-конференции Московского урбанфорума сообщил заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По словам чиновника, градостроительный потенциал этих площадок составляет 37-38 миллионов квадратных метров недвижимости, на которых можно создать до полумиллиона рабочих мест с объёмом инвестиций 7 триллионов рублей.

«У нас уже подписано два договора с инвесторами о застройке таких территорий, сегодня мы смотрели очередные три», — сообщил Ефимов, уточнив, что массово такие площадки будут предлагаться инвесторам уже в следующем году.

В то же время заммэра отметил, что столичные власти не собираются выводить все промышленные производства за пределы города и застраивать освободившиеся территории. По его словам, современные технологии требуют меньших площадей при более высокой эффективности, поэтому сегодня предприятие может занимать сравнительно небольшую территорию и выпускать существенно больше продукции.

Темы: , ,