В Петербурге состоялось первое заседание Совета по инвестициям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге состоялось первое заседание Совета по инвестициям

В Петербурге состоялось первое заседание Совета по инвестициям

В ходе первого заседания Совета по инвестициям, которое прошло в Смольном под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, эксперты обсудили основные вопросы инвестиционной привлекательности Северной столицы. Среди них формирование инвестиционной стратегии Петербурга, создание и функционирование инфраструктуры привлечения инвестиций в экономику города, а также перспективные инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

«Экономика города, промышленность, городское хозяйство не могут жить без инвестиций. От их объема и качества зависит создание дополнительных рабочих мест, повышение качества жизни петербуржцев, деловой климат и общее представление о нашем городе в России и за ее пределами. Поэтому привлечение инвестиций – наша стратегическая задача», — отметил градоначальник.

Он также напомнил, что сейчас в Петербурге активно разрабатывается инвестиционная стратегия, целью которой является повышение качества городской среды за счет инвестиционной активности. При этом формирование стратегии планируется завершить в 3-м квартале текущего года. Надо отметить, что для содействия инвесторам в Северной столице создана специализированная структура – Агентство по привлечению инвестиций. «Задача поставлена так, чтобы инвестор испытывал минимум сложностей при общении с органами власти. Инвесторам необходимо предоставлять полную информацию о том, какие проекты нужны городу. И при этом у них не должно быть никаких трудностей в оформлении документов», — подчеркнул Георгий Полтавченко.

Подводя итоги первого заседания Совета, губернатор заявил, что вся деятельность новой структуры должна быть направлена на соблюдение интересов города и горожан.

Темы: , ,