В Смольном не знают, кто демонтировал СКК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Смольном не знают, кто демонтировал СКК

В Смольном не знают, кто демонтировал СКК

Петербургские власти до сих пор не получили от концессионера ООО «СКА-Арена» разъяснений по поводу обрушения СКК «Петербургский». Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Максим Соколов.

В Смольном отметили, что 31 января не получали официального заявления о начале демонтажа крыши СКК. Городское правительство все еще ждет от компании информации о деталях обвала и подрядчике, работавшем на крыше в тот злополучный день.

Концессионное соглашение с ООО «СКА-Арена» власти расторгать не планируют, во всяком случае до тех пор, пока ведется расследование Следственного комитета. В Смольном рассчитывают, что специалисты дадут правовую оценку случившемуся и выяснят все обстоятельства трагического демонтажа.

По словам Соколова, «теоретически» возможность расторжения соглашения в договоре прописана. Однако Смольный доподлинно не знает, какая именно компания вела работы по демонтажу 31 января. При этом Соколов подчеркнул, что работы на объекте по-прежнему ведутся.

«Если концессионер не получил решения о приостановке работ от уполномоченных органов, он вправе эксплуатировать, несмотря на то, что случилась такая чрезвычайная ситуация. <…> Любые работы должны согласовываться в рамках действующего законодательства. Должны или не должны были уведомлять, решит следствие», – цитирует Соколова «Фонтанка». По его словам, «незапланированное обрушение СКК» на сроки реализации проекта повлиять не должно.

Темы: , ,