В Свердловской области выберут лучшие новостройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Свердловской области выберут лучшие новостройки

В Свердловской области выберут лучшие новостройки

Строительные общественные организации Свердловской области учредили некоммерческий конкурс достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Олимп», в рамках которого выберут лучшие объекты недвижимости, сообщил в понедельник президент некоммерческого партнерства «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге.

«Мы хотим, чтобы профессиональное жюри определяло реальные объекты, и они, получив признание, были узнаваемыми», — отметил Сергей Лекомцев. По его словам, данный конкурс проводится впервые, всего будет семь номинаций, одна из которых персональная. Жюри будет оценивать архитектурную и социальную составляющие объектов, технологические решения. Первые итоги конкурса планируется подвести уже 23 сентября. Победители получат дипломы, а также право упоминать факт победы в названии своих объектов.

Полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Уральском регионе Андрей Бриль сообщил на пресс-конференции, что ожидается несколько десятков участников как из Екатеринбурга, так и из других городов Свердловской области. На конкурс можно будет представлять объекты недвижимости как жилой, так и коммерческой и социальной, возведенные в последние три года. В дальнейшем конкурс предполагается сделать ежегодным, но тогда на него будет представлена недвижимость не старше одного года.

Темы: , ,