Югра в прошлом году добилась абсолютного максимума в строительстве за последние 20 лет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Югра в прошлом году добилась абсолютного максимума в строительстве за последние 20 лет

Югра в прошлом году добилась абсолютного максимума в строительстве за последние 20 лет

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, в 2012 году в округе введено 1, 01 млн кв. м жилья. При этом Губернатор Югры Наталья Комарова подчеркнула, что это стало абсолютным максимумом в жилищном строительстве Югры за последние 20 лет, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

«Среди муниципальных образований автономного округа наибольших успехов удалось добиться Сургуту – там введено более 341 тыс. кв. м жилья. На втором месте Нижневартовск — за прошедший год здесь введено в  строй почти 150 тыс. кв. м. Тройку лидеров замыкает столица Югры. В  Ханты-Мансийске введено более 119 тыс. кв. м жилья», — говорится в опубликованном сообщении.

В свою очередь, глава администрации Нижневартовска Алла Бадина отметила, что минувший год стал самым благоприятным в строительстве после кризисного 2008. В текущем году городские власти намерены лишь увеличивать показатели.

При этом в Сургуте жилищный план перевыполнили. «Изначально планировалось на 2012 год ввести 217 тыс. кв. м. В середине года мы взяли на себя повышенные обязательства ввести до 300 тыс. кв. м под гарантии округа. Кроме того, в 2013-2015 годах по окружным программам предусматривается выделение еще около 350 млн рублей, которые пойдут на создание коммуникаций в западной части Сургута», — рассказал глава Сургута Дмитрий Попов.

Темы: , ,