Росреестр планирует завершить учет объектов без прав к 2027 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Росреестр планирует завершить учет объектов без прав к 2027 году

Росреестр планирует завершить учет объектов без прав к 2027 году

Росреестр планирует завершить работу по учету объектов недвижимости без зарегистрированных прав к 1 января 2027 года. Об этом на сессии «Земля в цифре» в рамках форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» сообщила заместитель руководителя ведомства Людмила Лилина.

По ее словам, с 2020 года количество объектов без прав сократилось с 48 млн до 23 млн. Также к 2030 году Росреестр рассчитывает довести точность реестра в части границ объектов недвижимости до 95%.

Ранее руководитель Росреестр Олег Скуфинский сообщал, что в работе ведомства остаются около 24 млн объектов без прав и порядка 15 млн земельных участков без установленных границ.

Темы: ,