Совет НОСТРОЙ меняет дату и повестку XX Всероссийского съезда строительных СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ меняет дату и повестку XX Всероссийского съезда строительных СРО

Совет НОСТРОЙ меняет дату и повестку XX Всероссийского съезда строительных СРО

XX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве состоится не 16 сентября 2021 года, как было запланировано ранее, а 14 сентября 2021 года.

Такое решение было принято членами Совета НОСТРОЙ на выездном заседании в Калининграде, которое состоялось 25 июня, в связи Указом президента России Владимира Путина назначить на 19 сентября единый день голосования в Российской Федерации.

Выездное заседание Совета НОСТРОЙ было отнюдь не рутинным. Помимо текущих вопросов – проведения конкурса профессионального мастерства, отчетов о проделанной работе Комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ и Комитета по строительству объектов топливно-энергетического комплекса НОСТРОЙ, очередной претензии Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы – члены Совета приняли решение выделить дополнительные средства на популяризацию «Строительной газеты».

Средства будут выделены из статьи «Резерв Совета» Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2021 год «в рамках расширения информационного сопровождения профильной отраслевой повестки строительного сегмента экономики в интересах всех членов СРО» – на оформление подписки на «Строительную газету» СРО и их членов.

Напомним, что в декабре 2019 года НОСТРОЙ инициировал подписную кампанию, в рамках которой редакция газеты предложила руководителям СРО подписаться на «Строительную газету» и подписать на издание не менее 50% своих членов, а также отчитываться о проделанной подписной работе дважды в месяц. Членам СРО предлагалось оформить электронную подписку на издание сроком на один год по льготной цене 1280 рублей в год с учетом НДС, редакция ожидала получить от этой акции не менее 60-ти миллионов рублей.

Кроме того, обязательным для применения может стать сервис сверки сведений о специалистах, внесенных в Национальный реестр специалистов в области строительства – этот вопрос будет внесен в повестку XX Всероссийского съезда. Заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова, рассказывая о работе сервиса, сообщила, что с такой инициативой выступили саморегулируемые организации из числа тех, кто пользуется сервисом регулярно. Благодаря сервису сверки и работе по устранению нарушений (дублирования сведений о специалистах) с 1 января 2019 года удалены 12 096 задвоений, еще 1375 находятся в процессе устранения.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков всецело поддержал инициативу саморегулируемых организаций.

Темы: , ,