В Минстрое отметили лучших строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Минстрое отметили лучших строителей

Сегодня в Минстрое России прошла церемония награждения лауреатов XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса по итогам 2022 года.

Приветствуя участников церемонии, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сообщил о текущих успехах стройотрасли, о развитии новых территорий, отметил сложность работы в современных условиях и призвал к активной консолидации профсообщество. Министр оценил готовность к сотрудничеству национальных объединений (НОТРОЙ и НОПРИЗ) и Российского союза строителей – главного организатора конкурсов среди организаций стройотрасли.

photo_2023-08-08_13-52-22

Глава Минстроя лично вручил первые награды представителям отрасли. Среди награждённых — руководитель Совета Ассоциации строительных организаций Новосибирской области, член Совета Национального объединения строителей, координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, вице-президент Российского Союза строителей Максим Федорченко. Его наградили знаком «Почётный строитель России» — «за профессионализм, трудолюбие и верность профессии».

Торжественная церемония в Минстрое не единственная церемония награждения лучших представителей отрасли. В преддверии Дня строителя победителей конкурса будут чествовать в регионах — в администрациях субъектов РФ, региональных Союзах строителей и представительствах РСС.

В этом году. звания лауреатов конкурсов были удостоены 217 организаций из 48 российских регионов. В их числе 126 стройкомпаний, 31 предприятие строительной индустрии и 60 проектно-изыскательских организаций.

Темы: , ,