В Национальном объединении строителей кадровые перемены | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Национальном объединении строителей кадровые перемены

В Национальном объединении строителей кадровые перемены

В Национальном объединении строителей грядут перемены. Виктор Прядеин покидает пост исполнительного директора НОСТРОЙ. Ему на смену придёт нынешний руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Об этом назначении, как о свершившемся факте, ссылаясь на президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, сообщила «Правда о СРО».

По информации правдолюбов, о смене руководителя дирекции национального объединения Антон Глушков сообщил на сегодняшнем заседании Совета НОСТРОЙ. Он отметил, что Виктор Прядеин покидает директорский пост (его он занимал с 2015 года) по собственному желанию, но аргументов не озвучил. О новом месте работы Виктора Прядеина также ничего не сообщается.

Данной информации нет в пресс-отчёте НОСТРОЙ о прошедшем заседании. Зато имеется информация об избрании на должность вице-президента НОСТРОЙ экс-сенатора от Свердловской области (Совет Федерации он покинул 21 октября), а ныне первого заместителя председателя Законодательного собрания Свердловской области Аркадия Чернецкого. В этом статусе он будет пребывать в ближайшие два года, «отвечать за координацию деятельности НОСТРОЙ в Уральском федеральном округе, курировать работу Экспертного совета и взаимодействие НОСТРОЙ с органами государственной власти, включая Госдуму и Совет Федерации».

«Очень рад, что у меня появилась возможность более тесного взаимодействия с НОСТРОЙ. Нацобъединение сегодня оказывает большое влияние на развитие строительной отрасли и формирование профильного законодательства. Кроме того, НОСТРОЙ активен в плане оценки предложений, появляющихся в правительстве, Госдуме и Совете Федерации», — отметил Чернецкий на заседании Совета НОСТРОЙ.

Темы: , ,