Совет НОСТРОЙ почтил своим заседанием НИУ МГСУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ почтил своим заседанием НИУ МГСУ

Совет НОСТРОЙ почтил своим заседанием НИУ МГСУ

В минувший понедельник Совет НОСТРОЙ провёл своё заседание в НИУ МГСУ, приурочив его тем самым к 100-летию главного строительного вуза страны. Ректор МГСУ Павел Акимов был почётным гостем заседания – получал поздравления и награды: руководство НОСТРОЙ заготовило для этого случая благодарственные письма и почётные грамоты для сотрудников университета.

«Для нас большая честь принимать на площадке вуза мероприятия НОСТРОЙ, который является важнейшим стратегическим партнером университета, — отметил Павел Акимов. — У нас множество совместных проектов, среди которых один из самых актуальных на сегодняшний день – «Школа заказчика объектов капитального строительства».

После поздравительной части Совет НОСТРОЙ перешёл к прозе: повторно утвердил заключение о возможности исключения из госреестра СРО «Профессиональный Строительный Союз» из Смоленской области; отказал столичному Фонду капремонта в возмещении ущерба, нанесённого одним из членов исключённой из госреестра СРО; утвердил изменённый состав Экспертного совета и нескольких комитетов; поддержал предложение по унификации положений о конкурсах профмастерства для ИТР и специалистов по ценообразованию в строительстве.

Также члены Совета НОСТРОЙ заслушали отчёт Алексея Белоусова о работе Экспертного совета и доклад координатора по ДФО Айхала Габышева о заседаниях рабочей группы по строительству и инфраструктуре Российско-Канадского Делового Совета, дали поручение председателю Научно-консультативной комиссии Максиму Федорченко разобраться в нормативных документах, регулирующих внутрикорпоративные отношения нацобъединения и с подачи Антона Глушкова избрали третьего вице-президента НОСТРОЙ – экс-сенатора от Свердловской области Аркадия Чернецкого.

Срок полномочий нового вице-президента – два года. По информации пресс-службы НОСТРОЙ, Аркадий Чернецкий будет отвечать за координацию деятельности НОСТРОЙ в Уральском федеральном округе, курировать работу Экспертного совета и взаимодействие НОСТРОЙ с органами государственной власти, включая Госдуму и Совет Федерации.

Следующее заседание Совета НОСТРОЙ будет итоговым, расширенным и выездным: его проведут 15-16 декабря в Великом Новгороде и посвятят подготовке кадров для отрасли на базе средне-специальных образовательных учреждений.

Темы: , ,