В НОПРИЗ напишут стандарт для контрольных комиссий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОПРИЗ напишут стандарт для контрольных комиссий

В НОПРИЗ напишут стандарт для контрольных комиссий

Совет НОПРИЗ не согласился с мнением Окружной контрольной комиссии УФО и одобрил предложение Ростехнадзора исключить из государственного реестра СРО «РЕПРА». В целях профилактики таких «разночтений» окружным контрольным комиссиям решено разработать стандарт.

По информации члена Совета НОПРИЗ Антона Мороза, на заседании 19 июня Совет национального объединения одобрил включение в госреестр девяти новых СРО и воздержался от исключения из реестра четырёх действующих организаций. Отсрочку на месяц получили Союз «ИСЗС-Проект» (Москва), Ассоциация «Объединение проектировщиков Черноземья» (ЦФО), НП СРО «Северо-Западный Альянс Проектировщиков» (Санкт-Петербург) и Ассоциация «Спецстрой» (Санкт-Петербург). А вот СРО «РЕПРА» не повезло, — вопреки мнению Окружной контрольной комиссии Уральского федерального округа Совет решил рекомендовать Ростехнадзору исключить эту СРО из госреестра.

Кстати, по предложению того же Мороза Совет поручил Комитету по саморегулированию разработать стандарт для контрольных комиссий, в котором прописать порядок принятия решений, связанных с исключением СРО из госреестра, и составить перечень оснований для исключения. Если претензии к СРО в принципе неустранимы, переносить или откладывать исключение СРО из реестра должно быть запрещено.

Темы: , ,