В НОПРИЗ стартовал конкурс на лучший проект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОПРИЗ стартовал конкурс на лучший проект

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков сообщило о начале приёма заявок на X Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект — 2023. Принять участие в конкурсе могут отечественные и зарубежные проектировщики, отдельные авторы, а также молодые специалисты, студенты и аспиранты профильных вузов.

Главные цели конкурса — демонстрация лучших достижений в области градостроительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий, развитие института наставничества и повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера.

В этом году программа конкурса включает шесть номинаций:

  • лучший проект многоквартирных и односемейных жилых зданий;
  • лучший проект дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры, объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения;
  • лучший проект общественных зданий и сооружений, включая объекты спорта и здравоохранения;
  • лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды, генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения);
  • лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия;
  • лучший проект в области инженерных изысканий, включая методические и технологические работы.

В каждой номинации будут определяться проекты-победители среди реализованных проектов и нереализованных проектов. Конкурсные работы молодых специалистов, студентов и аспирантов профильных вузов будут рассматриваться конкурсной комиссией в рамках молодежных подноминаций. Конкурсную комиссию, как и оргкомитет конкурса, возглавит президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров. Проекты-победители войдут в каталог конкурса и будут представлены на различных тематических выставках в федеральных округах.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря. Итоги конкурса огласят на торжественной церемонии в Москве, о месте, дате и времени сообщат дополнительно.

Подробнее об условиях участия и требованиях к проектам можно узнать здесь.

Темы: , ,