В Точке кипения подвели итоги производственной практики студентов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

В Точке кипения подвели итоги производственной практики студентов

На площадке Точки кипения Агентства стратегических инициатив Центр компетенций Группы компаний BIM Capital, Zak Development, Butik Pro провел нетворкинг-конференцию по подведению итогов производственной практики студентов и круглый стол на тему «Актуальные вопросы подготовки молодых специалистов для строительной отрасли в контексте цифровизации».

В ходе мероприятия представители высших и средних-специальных учебных заведений (МГСУ, МГУ, МИТУ-МАСИ, ДГТУ, Смоленского строительного колледжа и др.) обсудили вопросы подготовки молодых кадров по ТИМ-технологиям, провели групповую игру и рассмотрели успешные практики студентов.

В этом году в упомянутых выше компаниях прошли практику более 120 студентов. Ребята трудились на действующих проектах, выполняли задачи по направлениям ТИМ, архитектурному проектированию, строительным конструкциям, слаботочным системам, строительному контролю и т.д.
Студенты-практиканты рассказали о своих результатах по итогам практики, отметив высокий уровень цифровизации во всех компаниях и выразив большую благодарность наставникам. На текущий момент институт наставничества ГК насчитывает более 20 человек.

В ходе круглого стола участники мероприятия обсудили партнерские возможности компаний, колледжей и вузов, пути улучшения условий практики и «сближения» образовательных программ и потребностей отрасли, уделили внимание госпрограммам «Приоритет 2030» и «Профессионалитет» и отраслевой профориентации. В итоге сошлись во мнении, что развивать цифровые компетенции студентов вузов и колледжей необходимо с первых лет обучения, что обеспечит актуальность и прикладную направленность образовательных программ в строительной отрасли.

Темы: , ,