В НОСТРОЙ появится новый комитет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОСТРОЙ появится новый комитет

В Национальном объединении строителей создадут Комитет по инженерной инфраструктуре. Его появление в структуре НОСТРОЙ было поддержано Комитетом по регламенту и саморегулированию, возглавляемым Анатолием Хвоинским, на заседании 24 марта.

Как уточняет пресс-служба НОСТРОЙ, Комитет по инженерной инфраструктуре будет заниматься:

  • анализом факторов, влияющих на формирование и развитие сетей и объектов инженерной инфраструктуры;
  • подготовкой предложений по перспективному развитию инженерной инфраструктуры, оптимизации состава документации территориального планирования, градостроительного зонирования, документации по планировке территории, а также подготовкой предложений по совершенствованию норм законодательства в части подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • мониторингом деятельности ресурсоснабжающих организаций и подготовкой предложений по оптимизации взаимодействия с ними членов СРО;
  • подготовкой предложений по снижению уровня износа сетей и объектов инженерной инфраструктуры, по повышению энергетической эффективности и прочими вопросами.

Сам же Комитет по регламенту и саморегулированию намерен в ближайшее время обобщить информацию о лучших практиках саморегулирования, применяемых в СРО, и поступившие от Союза «СтройСвязьТелеком» предложения по совершенствованию института строительного саморегулирования.

Темы: , ,