В октябре состоится Всероссийский день открытых дверей «эскроу» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В октябре состоится Всероссийский день открытых дверей «эскроу»

В октябре состоится Всероссийский день открытых дверей «эскроу»

Национальное объединение застройщиков жилья и НИУ «Высшая школа экономики» решили провести масштабное мероприятие для застройщиков. Всероссийский день открытых дверей «эскроу» состоится в Москве 12 октября. В его рамках пройдёт бесплатный семинар «Банковское сопровождение застройщиков: счета эскроу, специальные счета». 

Как сообщает портал ЕРЗ, благодаря онлайн-трансляции более 1 000 российских девелоперов получат доступ к уникальной базе знаний ведущих отечественных банков и застройщиков-пионеров, которые первыми реализуют проекты жилищного строительства по новому законодательству. Их опыт будет чрезвычайно полезен коллегам, — система специальных счетов для застройщиков начала действовать с 1 сентября, а счета эскроу станут обязательными по всем новым проектам с 1 июля 2019 года.

Участие в семинаре примут участие представители Сбербанка России и Банка «Российский капитал», и разработчики нового законодательства о долевом строительстве. Ожидается, что в рамках семинара будут озвучены готовящиеся к принятию на весенней сессии очередные поправки в 214-ФЗ. Также среди участников — глава Минстроя России Владимир Якушев, председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ Николай Николаев и гендиректор АО «ДОМ.РФ» Александр Плутник.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

Темы: , ,