В Петербурге проходит Всероссийская строительная конференция | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Петербурге проходит Всероссийская строительная конференция

В Петербурге проходит Всероссийская строительная конференция

В Санкт-Петербурге начала работу юбилейная, Х Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». В мероприятии принимают участие представители Минстроя России, Государственной Думы РФ, руководители региональных органов исполнительной власти, руководители национальных объединений НОСТРОЙ и НОПРИЗ, а также представители СРО и строительных компаний из разных регионов страны.

Конференция стартовала с пленарного заседания, главными темами которого стали «Приоритеты и возможности строительного комплекса России на новом этапе», «Трансформация строительной отрасли в свете новых требований законодательства» и «Развитие отрасли». Особое внимание на конференции уделено реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», стимулированию спроса, механизмам поддержки застройщиков, реформе ценообразования, вопросам подготовки кадров, проведению независимой оценки квалификации и инновационному развитию отрасли.

Национальное объединение строителей участвует во всех мероприятиях конференции — в пленарном заседании, круглых столах и тематических секциях. В этом году НОСТРОЙ организует и проводит четыре тематические секции на темы: «Институт национального реестра специалистов: цели, результаты, направления развития», «Практика внедрения стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019», «10 лет в саморегулировании – опыт и перспективы развития», «Результаты перехода застройщиков на новую модель финансирования жилья». Также в рамках конференции проведёт своё заседание Научно-консультативная комиссия Экспертного совета НОСТРОЙ.

В ходе конференции президент НОСТРОЙ Антон Глушков планирует заключить ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве. Одно из них – с правительством Архангельской области — уже подписано. На очереди — Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет и Общероссийская общественная физкультурная спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» (ООФСО «ВФШС»).

Темы: , ,