В ПФО определили лучшего «строймастера» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В ПФО определили лучшего «строймастера»

В Приволжском федеральном округе финишировал конкурс профмастерства среди монтажников каркасно-обшивных конструкций. Победителем стал отделочник из Уфы Рустем Хусаинов. В конце апреля он отправится в Сочи, теперь уже на всероссийский конкурс «Строймастер».

В конкурсе принимали участие мастера из строительных компаний Самарской, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, Татарстана, Удмуртии и Башкирии. Рустем Хусаинов представляет компанию «Вектор» — члена АСРО «Региональный строительный союз Республики Башкортостан». Имеет большой опыт работы, но на победу в конкурсе не рассчитывал.

«Я 16 лет занимаюсь ремонтными и отделочными работами, считаю себя универсалом. К выполнению задания подошел ответственно и с максимальной концентрацией. Привык работать на совесть, чтобы всегда выполнять высокие требования заказчиков в своей повседневной деятельности», — рассказал победитель о своих преимуществах.

«Несмотря на то, что мы провели окружной конкурс «Строймастер» впервые (номинация «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» введена только в этом году), он прошел на очень высоком уровне, при поддержке Правительства Самарской области. Все участники показали свой профессионализм и достойно выполнили практическое задание. Будущим летом на этой же площадке (полигон Поволжского строительно-энергетического колледжа) планируем провести конкурс еще в трех номинациях — среди сварщиков, каменщиков и штукатуров. Нам не хватает рабочих рук, особенно квалифицированных рабочих, и проведение такого конкурса повысит интерес к этим профессиям», – отметила координатор НОСТРОЙ по ПФО Любовь Аристова.

Темы: , ,