В Сибири прошла окружная конференция НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Сибири прошла окружная конференция НОПРИЗ

В минувшую среду в Новосибирске при личном участии президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова прошла окружная конференция изыскательских и проектных СРО Сибирского федерального округа.

Анвар Шамузафаров обозначил план работы НОПРИЗ на 2023 год, сформированный с учетом утверждённой в прошлом году Стратегии развития стройотрасли, с акцентом на усиление влияния системы саморегулирования на качественную трансформацию отрасли и уменьшение в данном вопросе роли государства.

Основной акцент, по словам президента НОПРИЗ, будет сделан на дальнейшем совершенствовании отраслевого законодательства, сокращении дублирующих процедур, развитии систем ценообразования, экспертизы и технического регулирования. НОПРИЗ продолжит работу по формированию кадрового потенциала в строительной отрасли, в том числе путем проведения независимой оценки квалификации специалистов. Большое внимание будет уделено добровольной рейтинговой оценке деятельности подрядчиков, ведению НРС и формированию механизма персональной ответственности включённых в него ГИПов и ГАПов. Реализация всех обозначенных приоритетных направлений НОПРИЗ будет осуществляться в тесном взаимодействии с Минстроем России и профессиональными объединениями — НОСТРОЙ, РСС и другими.

О работе Совета НОПРИЗ и шести комитетов,  опытной эксплуатации АИС «Рейтингование» и ключевых мероприятиях, проведённых нацобъединением во всех регионах России в 2022 году, доложил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Координатор НОПРИЗ по СФО Александр Панов отчитался о проделанной работе в округе и поделился планами на 2023 год. Председатель ревизионной комиссии Ирина Мигачёва представила отчёт о результатах финансово-хозяйственной деятельности нацобъединения. Наконец, Игорь Владимиров, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ, изложил суть изменений, которые планируется внести в устав НОПРИЗ и регламент Всероссийского съезда.

Конференция одобрила все представленные отчёты, предложила включить в ревкомиссию ещё одного своего представителя и продлила ещё на один срок полномочия окружной контрольной комиссии.

Темы: , ,