Минрегион разрабатывает программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион разрабатывает программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Минрегион разрабатывает программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Министерство регионального развития РФ подготовило проект постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа». Документ устанавливает требования к составу, разработке и утверждению программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований (ПКР) и предназначен для обязательного использования органами местного самоуправления, сообщает пресс-служба Минрегиона.

«ПКР разрабатывается органами местного самоуправления на основании утвержденного генерального плана поселения. Она включает мероприятия по строительству и реконструкции систем коммунальной инфраструктуры, которые предусмотрены схемами и программами развития единой национальной электрической сети на долгосрочный период, генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики, а также федеральной программой газификации, схемами тепло-, водо- снабжения и водоотведения, программами в области обращения с отходами», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что на основании утвержденных ПКР органы местного самоуправления могут определять порядок и условия разработки инвестиционных и производственных программ организации коммунального комплекса.

Темы: , ,