Минрегион: В строительстве необходимо перейти на новую систему круглогодичного возведения объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион: В строительстве необходимо перейти на новую систему круглогодичного возведения объектов

Минрегион: В строительстве необходимо перейти на новую систему круглогодичного возведения объектов

«В строительстве жилья, социально-культурных объектов, автомобильных и железных дорог необходимо перейти на новую систему их круглогодичного возведения из сборных железобетонных конструкций заводского изготовления на основе современных технологий. При этом в настоящее время предприятия ЖБИ, ЖБК, ДСК загружены на 30-35% своей проектной мощности», — заявил замминистра регионального развития Сергей Вахруков в ходе заседания Координационно-экспертного Совета по контролю за реализацией стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года. Соответствующая информация размещена на сайте Минрегиона.

По словам эксперта, предприятия способны в короткие сроки в разы увеличить объемы производства изделий из железобетона нового поколения для обеспечения существующих государственных задач в строительстве, если будут модернизированы отечественная база индустриального домостроения, ЖБИ, ЖБК на условиях государственно-частного партнерства.

«Такие действия позволят обеспечить выполнение планов строительства жилья, а также социальных, инфраструктурных объектов на перспективу, с учетом строительства инфраструктурных объектов, а также позволят выполнить поручения президента и Правительства по жилищному и инфраструктурному строительству», — считает Сергей Вахруков.

Заместитель министра также обратил внимание на то, что важной составной частью индустриального домостроения, помимо железобетонного производства, является заводское производство деревянных домов и комплектов деталей из местных строительных материалов.

Напомним, стратегия развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения до 2020 года включает в себя технологическое развитие производственной базы индустриального домостроения, в том числе обеспечение координации действий в процессе строительства и модернизации предприятий строительных материалов, изделий и конструкций, имеющих межрегиональное значение.

Темы: , ,