В Минрегионе представлен проект по повышению энергоэффективности теплоснабжения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минрегионе представлен проект по повышению энергоэффективности теплоснабжения

В Минрегионе представлен проект по повышению энергоэффективности теплоснабжения

Компания «Новые сетевые технологии» представила в Минрегионе России проект по повышению энергоэффективности теплоснабжения в субъектах России. Технология, разработанная компанией, предусматривает создание энергорайонов группового управления для реализации перехода к распределенной генерации, интегрированной в коммунальную инфраструктуру субъектов, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

По расчетам компании, применение данной технологии позволит сократить потребление энергоресурсов и снизить затраты на техническое обслуживание трубопроводов, а следовательно, и сдержать рост тарифов на ЖКУ.

При этом в Минрегионе отметили, что создание энергорайонов группового управления стимулирует модернизацию коммунальной энергетики субъектов РФ, поэтому имеет большие перспективы применения. «Министерство готово оказать содействие субъектам РФ в реализации технологии. Кроме того, в Минрегионе уже прорабатывается вопрос по созданию рабочей группы, координирующей внедрение проекта в регионах», — подчеркнул заместитель министра регионального развития Валерий Гаевский.

Темы: , ,