В Петербурге появится филиал «РосКапСтроя» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Петербурге появится филиал «РосКапСтроя»

В Петербурге появится филиал «РосКапСтроя»

На VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» директор ФАУ «РосКапСтрой» Александр Васюков рассказал об основных аспектах дополнительного профессионального образования в сфере строительства, а также об открытии Северо-Западного филиала.

«Я очень рад открытию филиала. Это большой шаг в рамках реализации программы развития профессионального дополнительного образования в сфере строительства. Также представительство будет координировать работу учреждения по исполнению функций технического заказчика и строительного контроля в Северо-Западном регионе», — цитирует Васюкова пресс-служба ФАУ.

В рамках круглого стола «Развитие строительного комплекса России в условиях политических и экономических вызовов» Александр Васюков рассказал о новациях в системе подготовки кадров высшего профессионального образования. По его словам, в 2016 году произошла актуализация базы технического регулирования в строительстве, была сформирована новая методология ценообразования и сметного нормирования, в ближайшее время будет осуществлен переход на технологии информационного моделирования в строительстве.

«Когда происходят подобные изменения, формирование эффективной системы отраслевого дополнительного профессионального образования приобретает наибольшее, чем когда-либо, значение. Сейчас мы проводим полную инвентаризацию существовавших учебных программ с целью их актуализации с последующим согласованием в Минстрое России. Одновременно с этим мы ведем работу по формированию элитного профессорско-преподавательского состава. Ведь конкурентоспособность учреждения в сфере образовательных услуг определяется уровнем квалификации его педагогов», — подчеркнул Александр Васюков.

Темы: , ,