Валерий Мозолевский: Съезду НОСТРОЙ нельзя представлять на утверждение только один вариант Устава | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Валерий Мозолевский: Съезду НОСТРОЙ нельзя представлять на утверждение только один вариант Устава

Валерий Мозолевский: Съезду НОСТРОЙ нельзя представлять на утверждение только один вариант Устава

«Считаю неверным решение большинства членов рабочей группы представить будущему съезду Национального объединения строителей одну редакцию Устава Объединения. Тем более, принятую голосованием только 10-14 представителей СРО Объединения», — заявил Валерий Мозолевский в открытом письме к членам рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в Устав и другие регламентирующие документы НОСТРОЙ (документ есть в распоряжении СРОпортала).

Представитель СРО НП «Сахалинстрой» также высказал мнение, что к работе над Уставом НОСТРОЙ следует привлекать большее количество специалистов, которые пока не участвуют в обсуждении данного документа. При этом Валерий Мозолевский подчеркнул, что у делегатов предстоящего Съезда Национального объединения строителей должна быть возможность выбирать из нескольких вариантов Устава.

«Мы не имеем право предрешить принятие безальтернативного Устава в нашей редакции. На Съезде, в таком случае, у делегатов не будет выбора. Делегаты будут поставлены перед выбором: или принять то, что им подали, или сорвать съезд», — отметил эксперт.

По мнению Валерия Мозолевского, рабочая группа должна представить на региональные конференции и на предстоящий Съезд несколько вариантов Устава с разными моделями управления и дополнительно предложить  варианты по каждому спорному вопросу внутри разделов. «У нас же рабочая группа по принятию и рассмотрению разных вариантов Устава и всех предложений от СРО. Наша задача, по моему мнению, грамотно систематизировать предложения и предложить несколько вариантов на рассмотрение всему строительному сообществу», — добавил гендиректор СРО НП «Сахалинстрой».

Темы: , ,