Ностроевцы побывали на совещании у Дмитрия Козака | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ностроевцы побывали на совещании у Дмитрия Козака

Ностроевцы побывали на совещании у Дмитрия Козака

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак 16 февраля провел рабочее совещание, на котором присутствовали министр строительства Михаил Мень, его заместитель Хамит Мавлияров, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, директор департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексей Херсонцев, президент НОЗА Леонид Казинец, президент а также целая делегация Национального объединения строителей во главе с президентом Николаем Кутьиным.

Как сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, вице-премьер обсудил с присутствующими доклад О.В. Сперанского по вопросам внесения изменений в законодательство о саморегулировании, предложенных министерством строительства, и дал поручения по скорейшему завершению разработки законопроекта, чтобы профессиональное сообщество могло в ближайшее время приступить к его обсуждению.

«Дмитрий Козак в очередной раз подтвердил, что возврат к лицензированию строительной отрасли в настоящее время правительством не рассматривается, — утверждают в пресс-службе. — Наоборот, необходимо усиление роли и ответственности саморегулируемых организаций в строительстве».

Среди других вопросов повестки участники совещания обсудили подготовку к Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций в строительстве.

Темы: , ,