КЭРППиТ: полномочия поделят? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

КЭРППиТ: полномочия поделят?

КЭРППиТ: полномочия поделят?

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга весной может быть разделен на два отдельных ведомства и одно государственное учреждение, которое займется госзаказом, пишет Коммерсантъ.

В правительстве обсуждается возможность разделить структуру на две – на Комитет по промышленности и Комитет по предпринимательству. По подобию схемы министерств России (Минпромторг и Минэкономразвития соответственно). Таким образом поделены зоны ответственности практически во всех других регионах страны, рассказал источник в городской администрации.

Председатель КЭРППиТ Евгений Елин заявил, что не знаком с такими планами. Однако еще один источник в комитете подтвердил информацию о выделении Комитета промышленности в отдельную структуру и сообщил, что решение может быть принято уже во втором квартале текущего года. Метаморфозы, вероятно, произойдут после выборов президента, но до весенней корректировки бюджета, в которой перемены необходимо будет отразить.

Кроме того, из КЭРППиТ планируется выделить в качестве отдельного структурного подразделения ведомство по госзаказу. «Вероятнее всего, оно станет не комитетом, а государственным учреждением, которое будет организовывать конкурсные процедуры для всего Смольного», — сообщил собеседник газеты.

По данным источника, в Смольном активно идет сбор резюме и отбор кандидатов на посты глав новых структур. На место руководителя Комитета по промышленности рассматривается, в частности, кандидатура заместителя президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолия Турчака. Также одним из основных кандидатов считается другой вице-президент союза Николай Ковалев.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна