Михаил Балакин пообещал «всех построить» и похвалил Собянина | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Михаил Балакин пообещал «всех построить» и похвалил Собянина

Михаил Балакин пообещал «всех построить» и похвалил Собянина

Кандидат в мэры Москвы Михаил Балакин (глава обанкротившегося СУ-155) обнародовал свою предвыборную программу. Её главный лозунг – «Всех построю!», главная тема – строительство.

В изложении «Коммерсанта»,  господин Балакин идет на выборы, «чтобы сказать, что городу нужен новый толчок в развитии». По мнению кандидата, «в последние годы в Москве стали строить гораздо меньше», и «даже программа реновации, которая может подтолкнуть развитие города, принята в половинчатой редакции». Михаил Балакин считает, что в рамках реновации нужно сносить «целыми кварталами» — по 500 пятиэтажек в год, Москвичи не должны ждать годами своей очереди на переселение, а переселенцам нужно предоставить возможность выбрать другой район. Также кандидат выступает за выплату компенсаций бизнесменам, «потерявшим свой бизнес из-за сноса самостроя», и за возвращение в Москву торговых павильонов.

По мнению господина Балакина, «префекты (подчиняются мэрии) должны получить реальные полномочия по развитию своих территорий», а для «глав управ необходимо убрать ограничение занимать должность не более 7 лет». Кандидат предлагает увеличить пенсии и социальные выплаты в Москве, но «деньги должны идти только нуждающимся». Москву Михаил Балакин называет городом с очень эффективной экономикой, а потому столица должна «делиться» с другими регионами. Проблему экологии в городе кандидат считает «сильно преувеличенной», потому что в столице «много парков и заказников, есть целый лес — Лосиный остров».

Представляя свою программу, Михаил Балакин не раз апеллировал к Юрию Лужкову, однако какую-либо причастность к экс-мэру Москвы отрицал: «Я представитель той когорты, но это, скорее, собирательный и сравнительный образ. Я ни в коем случае к Лужкову никакого отношения не имею. Тем более, к его жене».

К нынешнему мэру Москвы (а вернее, к кандидату в мэры и, соответственно, к своему сопернику) Балакин относится позитивно: «Я считаю, что Собянин — умница, он очень много делает для Москвы. Нам бы побольше таких мэров в других городах».

(Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ)

Темы: , ,