Москва сэкономила на лифтах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва сэкономила на лифтах

Москва сэкономила на лифтах

Власти Москвы при проведении электронных аукционов на замену лифтов в жилых домах столицы сэкономили около 151 миллионов рублей — 12% от начальной стоимости госзаказа, передает РИА Новости сообщение пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал указание заменить все изношенные лифты в столице в течение 2012-2013 годов. В частности, в 2011 году в столице планировалось заменить 3,7 тысячи лифтов.

Общая начальная цена контрактов составляла 1,3 миллиарда рублей. По итогам торгов суммарное снижение стартовой цены составило около 151 миллиона рублей. В среднем на лот претендовали по пять участников. В результате конкурентной борьбы по ряду лотов снижение составило 32,7%-34,5%.

Как отмечает пресс-служба, по итогам торгов лифты заменят в восьми административных округах Москвы по 796 адресам. Срок исполнения контрактов составляет 100 дней.

По данным департамента капитального ремонта, всего в 2011 году на средства бюджета было проведено 146 аукционов на замену 3,701 тысячи лифтов на сумму 6,5 миллиарда рублей.

Темы: , , ,