Москва призывает инвесторов использовать в строительстве инновационные технологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва призывает инвесторов использовать в строительстве инновационные технологии

Москва призывает инвесторов использовать в строительстве инновационные технологии

Призывая инвесторов использовать в строительстве инновационные технологии, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Олег Рындин подчеркнул, что, в первую очередь, это касается возможности применения новых материалов. По словам эксперта, перспективные разработки есть, однако их внедрение пока ведется не очень активно, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Не секрет, что новые материалы чуть дороже, чем традиционные, однако они окупаются благодаря их длительному использованию. При заключении контрактов и проведении торгов необходимо это учитывать», — отметил Олег Рындин.

Он также подчеркнул, что столичные власти уделяют большое внимание разработке и внедрению инновационных технологий в строительную отрасль. «Город со своей стороны готов совершенствовать нормативы и стандарты допустимых к использованию материалов», — добавил эксперт.

Напомним, на сегодняшний день в столице строится свыше 40 млн кв. м различных объектов недвижимости. Кроме того, столичными властями уже оформлены градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) на строительство еще 34 млн кв. м недвижимости. «Разговоры о том, что у нас упали объемы, и мы стали меньше строить, не соответствуют действительности. По сравнению с прошлым годом количество оформленных разрешений увеличилось на 45%. Это говорит о возрастающей инвестиционной активности в сфере градостроительной деятельности», — заявлял ранее и. о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

Темы: , ,