Эксперт: Строительство является самой динамично развивающейся отраслью экономики в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Строительство является самой динамично развивающейся отраслью экономики в Москве

Эксперт: Строительство является самой динамично развивающейся отраслью экономики в Москве

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, строительство является самой динамично развивающейся отраслью экономики в столице. «По последним данным, экономический рост в отрасли составляет 9%, такими показателями не может похвалиться ни одна другая отрасль», — заявил чиновник, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Эксперт подчеркнул, что динамика развития наглядно видна по большим объемам инвестиций в строительство. «Сегодня в Москве колоссальные, я бы сказал, небывалые объемы строительства. В частности, в метростроении с нами могут сравниться только китайцы. Безусловно, Москва остается одним из самых инвестиционно привлекательных мегаполисов», — добавил Марат Хуснуллин.

Напомним, в Москве реализуется масштабная программа развития метрополитена. До 2020 года протяженность линий столичного метро вырастет в полтора раза. «Если к 2011 году сеть московского метро состояла из 301 километра линий и 182 станций, то сегодня протяженность метро составляет 317,5 километра и 190 станций», — отмечал ранее заммэра. Он также подчеркивал, что протяженность линий метро к 2020 году вырастет до 474,4 км, а количество станций — до 265.

Темы: , ,