Столичные стройки проверили на качество бетона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичные стройки проверили на качество бетона

Столичные стройки проверили на качество бетона

Мосгосстройнадзор в сентябре-ноябре проверил столичные стройки на предмет качества бетонных смесей, изделий и конструкций на их основе, применяемых при строительстве. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, — эксперты оценивали фактическую прочность конструкций бетона на сжатие.

Как сообщила пресс-служба ведомства, по результатам проведенных выборочных испытаний на 173-х объектах из проверенных 194-х прочность бетона железобетонных конструкций соответствует требованиям проекта и документам о качестве. На 21 объекте выявлены конструкции, где фактический класс бетона на испытанных участках не соответствует требованиям проекта.

По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия за недолжный строительный контроль стройматериалов. По всем фактам нарушений выписано 194 предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Оформлен 21 протокол об административных правонарушениях на сумму штрафов 3 млн 520 тыс. руб.

По всем нарушениям были приняты меры, нарушения устранены, заверили в ведомстве.

Темы: , ,