МЭР подготовил приказ о требованиях к сайтам СРО и размещению информации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЭР подготовил приказ о требованиях к сайтам СРО и размещению информации

МЭР подготовил приказ о требованиях к сайтам СРО и размещению информации

Минэкономразвития РФ подготовило приказ «Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами саморегулируемых организаций». Соответствующая информация размещена на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Проект приказа устанавливает требования к обеспечению СРО доступа к документам и информации, а также требования к технологическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами СРО, учитывая накопленный опыт предъявления аналогичных требований к официальным сайтам органов исполнительной власти РФ.

«Принятие документа будет способствовать упорядочению и систематизации требований законодательства Российской Федерации в области информационной открытости саморегулируемых организаций», — говорится в тексте пояснительной записки к приказу.

Свои замечания и предложения по документу можно направить до 18 декабря 2013 года на адрес электронной почты: grishinanm@economy.gov.ru.

Темы: , ,