Международная конференция по аккредитации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Международная конференция по аккредитации

Международная конференция по аккредитации

16 сентября в Астане состоится Международная конференция по вопросам аккредитации.

Данная конференция предоставит уникальную возможность для проведения широкой и представительной дискуссии по актуальным вопросам аккредитации, считают организаторы. Особое внимание наряду с обсуждением вопросов взаимодействия с международными организациями, международного опыта, в частности обмена опытом по переходу на международную систему аккредитации, обзора актуальных проблем и возможных путей их решения, будет уделено вопросам устранения технических барьеров. В рамках данных обсуждений планируется освещение вопросов взаимного признания результатов тестов и сертификатов, гармонизации правил и процедур Системы аккредитации лабораторий и др. Отдельно будут затронуты вопросы развития системы аккредитации в рамках региональных интеграционных объединений, таких как Таможенный союз, ЕврАзЭС, МГС и др.

В качестве спикеров приглашены представители Правительства Республики Казахстан, руководители международных организаций по аккредитации и зарубежных органов по аккредитации.

Для участия в работе Конференции необходимо подтвердит свое участие на мероприятии в срок до 15 августа текущего года. Контактная информация на сайте «Национального центра по аккредитации Республики Казахстан».

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна