Правительство ограничило функции Госстроя как заказчика госпрограмм | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство ограничило функции Госстроя как заказчика госпрограмм

Правительство ограничило функции Госстроя как заказчика госпрограмм

Правительство РФ внесло поправки в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 — 2015 годы, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Напомним, в соответствии с положением о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Госстрой является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функцию по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, и может осуществлять функции государственного заказчика федеральных целевых программ в установленной сфере деятельности.

Сейчас Правительство России ограничило функции Госстроя как заказчика федеральных целевых программ. Отныне государственным заказчиком подпрограмм «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» и «Обеспечение жильем молодых семей» будет Минрегион России. Он также будет контролировать ход мероприятий по переселению граждан, проживающих в городах Норильск и Дудинка, и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Норильска, мероприятий по приведению объектов Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание его жителей, а также мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали.

«Внесенные изменения направлены на повышение эффективности управления при реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011–2015 годы», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,